小华和小丽同时从同一地出发.小华向东走,每分走60m;小丽向西走每分走55m经过3分钟相遇,两人相距多少米

小华和小丽同时从同一地出发.小华向东走,每分走60m;小丽向西走每分走55m经过3分钟相遇,两人相距多少米
先完成线段图,
心碎了能粘 1年前 已收到4个回答 举报

zandao2192 幼苗


345m (60+55)*3=345

1年前 追问

9

心碎了能粘 举报

先完成线段图,再解答。

举报 zandao2192

。。。。 题目改为相向而行吧

zqj123 幼苗


下面的,你错了


0

taiyang1983 幼苗


(60+55)×3=115×3=345m


0

javierlovearg2 幼苗


这个题是不是我智商不够啊,我感觉不对吧,同地你确定?


0