(50-5)+4x=6 解方程,

爱我一万年的nn 1年前 已收到5个回答 举报

zscscau 幼苗


(50-5)+4x=6
45+4x=6
4x=6-45
4x=-39
x=-9.75


11

caoluanying 幼苗


45+4x=6
4x=6-45
x=(6-45)/4
x=-9.75


2

xiaonx246 幼苗


45+4x=6
4x=6-45
4x=-39
x=-39/4


2

心动时速 幼苗



1

wujiwuhua 幼苗


楼主您好,根据您的疑问,我们给出如下答复:
(50-5)+4x=6
45+4x=6
4x=6-45
4x=-39
x=-9.75
望采纳,您的满意始终是我们最大的追求。


0