4x5+2.5x=50(方程解,过程!)

dragoon865 1年前 已收到4个回答 举报

kanxiaohui 幼苗


20+2.5x=50
2.5x=50-20
x=30÷2.5
x=12


9

七七七七七 幼苗


4x5+2.5x=50
20+2.5X=50
2.5X=50-20
X=12
望采纳


2

顶顶发 幼苗


20+2.5x=50
2.5x=50-20
2.5x=30
x=30/2.5
x=12


1

乖一辈子 幼苗


4x5+2.5x=50
20+2.5x=50
2.5x=30
x=12


0