解方程 4X+2.5乘5=50我在现等!

shicq 1年前 已收到1个回答 举报

Anny01 幼苗


4X+2.5乘5=50
4X+12.5=50
4X=50-12.5
4X=37.5
X=37.5÷4
X=9.375


9