解方程.4x/2=50*0.3

jenny000tt 1年前 已收到4个回答 举报

蛮__蛮 幼苗


4x÷2=50*0.3
4x÷2=15
4x=15*2
4x=30
x=30÷4
x=7.5
【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为你解答】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,】

1年前 追问

3

jenny000tt 举报

12.3m-2.3m=0.5*40

举报 蛮__蛮

12.3m-2.3m=0.5*40 10m=20 m=20÷10 m=2

小雯1978 幼苗


4x/2=50*0.3
2x=15
x=7.5


2

time1213 幼苗


4x/2=50×0.3 2x=15 x=7.5


1

407799802 幼苗


4x/2=50*0.3
2x=15;
x=7.5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1