因式分解解方程:4x^2-25x+6=0

因式分解解方程:4x^2-25x+6=0
写出过程,时间紧迫
tianxiang44 1年前 已收到1个回答 举报

魑魅魍魉靠 幼苗


4x^2-25x+6=0
(4x-1)(x-6)=0
x1=1/4,x2=6


1