甲数的3分之1是150,乙数是150的5分之2,甲乙和是多少

甲数的3分之1是150,乙数是150的5分之2,甲乙和是多少
文字表达
cosmicboys 1年前 已收到3个回答 举报

shashaz 幼苗


甲数的3分之1是150
设甲数=150*3=450
乙数是150的5分之2
乙数=150*(5分之2)
=60
甲+乙=450+60=510


1

liuwei929108 幼苗


450+60=510


1

梦想幻想与现实 幼苗


835


0