甲数的五分之二是150,乙数的150得五分之二,甲乙两数的和是多少?

whsj123 1年前 已收到3个回答 举报

海角里的灯光 幼苗


和=150÷2/5+150×2/5=435


4

lionjay 幼苗


375+1/375=375又375分之一


1

anaya_0 幼苗


甲数的五分之二是150,乙数的150得五分之二,甲乙两数的和是多少?
和=150÷2/5+150×2/5=435


0