要50道解方程例如:4X+12=50这样的.

zrx201421 1年前 已收到3个回答 举报

峻松 幼苗


5/6x+75%=4
20%x+30%x=9.2
7X-12=23
78-5x=26
53+9x=170
给你个地方下吧
http://www.***.com/shiti/346/376/2007121950195.html


2

苍娅 幼苗


X+10=20,X=10
2X+10=30,X=10
3X+10=40,X=10
4X+10=50,X=10
5X+10=60,X=10
6X+10=70,X=10
7X+10=80,X=10
8X+10=90,X=10
9X+10=100,X=10
10X+10=110,X=10
太难写了,以次类推,自己去推吧!


1

gehsjh 幼苗


5x+20=120


1