若√2取近似值1.4,√3取近似值1.7,试求√0.24的近似值.

摩卡天空 1年前 已收到1个回答 举报

舟水东流 幼苗


√0.24 =√(24/100) =(√24)/10 =(√2*2*2*3)/10 =2*√2*√3/10 =2*1.4*1.7/10 =0.476


10