8400=50x*0.5-4x 解方程

jenson1987 1年前 已收到3个回答 举报

花火皇后 幼苗


8400=50x*0.5-4x
8400=25x-4x
21x=8400
x=8400÷21
x=400


7

白米白米偶爱你 果实


8400=50x*0.5-4x
25x-4x=8400
21x=8400
x=8400/21
x=400

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

najrg 幼苗


8400=50x


1