12-3(x-2)=10+4x解方程

try0624 1年前 已收到1个回答 举报

烂醉花间应有数 幼苗


12-3[x-2]=10+4x
12-3x+6=10+4x
-3x-4x=10-12-6
-7x=-8
x=87


10