(x+6)÷12=(x-6)÷10怎么解方程,

你管我来不来呀 1年前 已收到1个回答 举报

风花雪月的事 幼苗


(x+6)÷12=(x-6)÷10
两边同乘以120
10(x+6)=12(x-6)
10x+60=12x-72
12x-10x=72+60
2x=132
x=66


3