12道递等式,3道解方程,不要太难的,10分钟之内完成

椒江水 1年前 已收到3个回答 举报

liuhongjia 幼苗


0.79+0.79×99= 1÷5+1÷5= 0.89×101-0.89= 2-0.64-0.36=
37.2×99+37.2= 25×4÷0.25×4= 0.9×7+10.7
9÷5-1.9÷5﹦ 6.8-2.4÷3= 0.6÷0.3+0.5= 1.9+5.1÷51= 1.8÷0.9×0.5= 12-0.05×4= 1×0.01÷0.1= 7.2-1.2+6.7=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5= 45× 35 = 9×718 = 23 × 910 = 425 ×100= 18×16 = 411 × 114 = 17× 916 = 5 × 34 = 38 × 12 = 38 ×12= 13 ×0= 38 × 12 = 38 ×12= 13 ×0= 4 × 25 = 56 ×12= 712 × 314 = 45× 35 = 9×718 = 23 × 910 = 425 ×100= 18×16 = 411 × 114 = 17× 916 = 5 × 34 = 14 × 25 = 56 ×12= 712 × 314 =485 - ( 6×4 + 32 ) 1000 - ( 500 + 499 + 1 ) 3651 ×(52 +500 - 100 ) 123×(4 ×5-14)
336+17×15 375/25-8 216×4+528 3×338+768
567-564+246 90/(62-53) 123+591/(5-2) 7653×(375/75)
x+3=5.375 (2) x-7=4 (3) -0.6+x=1


3

peterwolfg_nn 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42=8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98=0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89= 0.081×10=75÷10= 0.96÷0.8= 0.8×7= 1.5×7= 1.32×8= 0.7×8...


1

syh180 幼苗





0