给我出五道计算题老师要求一道口算,一道竖式,一道递等式,一道解方程,一道简便计算可以简单一点注意,我是五年级。

兰小雨 1年前 已收到3个回答 举报

蓝地丝的手指 幼苗


口算:589x63 竖式:56x69 递等式:79x( )=395/( ) 解方程:
65x=325 简便计算:(76x59)+(23x59)=


5

海水伴火焰 幼苗


1+1=? 1+2=? 1+3=? 1+4=? 1+5=? 你说要简便的!


2

boy109 幼苗


口算:0.76+0.8
竖式:2.28+3.4
递等式:3/8+7/10-3/4
解方程:x+56=102
简便计算:1/4+5/9+3/4


1