麻烦各位帮我出一道初三物理杠杆计算题,一道滑轮计算题.老师要求自己弄两道题,要简单点的.

麻烦各位帮我出一道初三物理杠杆计算题,一道滑轮计算题.老师要求自己弄两道题,要简单点的.
要计算简单一些的
112211_ww 1年前 已收到1个回答 举报

众里寻她千百度XX 幼苗


速度V(m/S) v=S/t S:路程/t:时间 重力G (N) G=mg m:质量 g:9.8N/kg或者10N/kg 密度ρ (kg/m3) ρ= m/v m:质量 V:体积 合力F合 (N) 方向相同:F合=F1+F2 方向相反:F合=F1—F2 方向相反时,F1F2 浮力F浮...


5