x^2=-4x 解方程

spitecola 1年前 已收到2个回答 举报

chenxin586 春芽


x²+4x=0
x(x+4)=0
所以x1=0,x2=-4


7

飞翔鸟王 幼苗


x^2=-4x
x=0 ,
x不等于0 时,两边同时除以x
x= -4
解为x= 0 x= -4


0