3.5a+2.5a=100

252800812 1年前 已收到2个回答 举报

goldmon 幼苗


a(3.5+2.5)=100
6a=100
a=50/3


2

猪吧吧 幼苗


3.5a+2.5a=100
6a=100
a=50/3


0