1.已知,整数X满足不等式3X-4≤6X-2和不等式3分之2X+1<1+2分之X-1并满足方程3(X+A)-5A+2=0

1.已知,整数X满足不等式3X-4≤6X-2和不等式3分之2X+1<1+2分之X-1并满足方程3(X+A)-5A+2=0,试求代数试5A>负2A分之1
2.已知方程3X+A=X-7的根是正数,则A的取值范围是多少?
3关于X.Y的方程组
3X+2Y=A+1
4X+3Y=A-1
的解满足X>Y,则A的取值范围是----只要答案
4某宾馆1楼房间比2楼房间少5间,1旅游团有48人,若全安排在1楼,每间住4人,房间不够,每间住5人,有房间没住满,若全部安排在2楼,每间住3人,房间不够,每间住4人,则有房间没住满,问宾馆1楼有多少房间?
只列上不等式组几可以了
同志门越快越好,
ifoxp 1年前 已收到5个回答 举报

风之吻007 幼苗


.将3X-4≤6X-2和2x+1/3


7

水西oo 幼苗


A<-7
A<-6


1

瓜子人儿 幼苗


4.设1楼有X间房,则2楼有(X+5)间房。
∴把4X<48与5X大于或等于48 列成不等式组。解得:9.6 ∵X必需是整数,∴10把3 (X+5)<48与4 (X+5)大于或等于48.解得:7∵X必须是整数,∴X可以为;8,9,10,11
∴X=11...


1

邹茹浠 幼苗


2 A>7


1

wuzhiyuan0 幼苗


1.将3X-4≤6X-2和2x+1/3<1+(x-1/2)联立成不等式组,解出-2/3 解方程3(X+A)-5A+2=0,解得x=(2A-2)/3
将x=(2A-2)/3代入-2/3 将5A代入0 将A=2/25代入-1/2A,解得-1/2A=-25/4
...


0