已知p是满足不等式-√3<x<√6的所有整数x的和,Q是满足不等式x≤2分之√37-2的最大整数,求p+Q的平方更

chen168c 1年前 已收到1个回答 举报

chenzining2007 春芽


p=-1+0+1+2=2
q=1
±√(p+q)=±√(2+1)=±√3

1年前 追问

5

chen168c 举报

确定对吗?对吗??????????????????快点快点快点!!!!!!!!!!!!±什么意思?