关于一道实数的题已知M是满足不等式负的根号3<a<根号6的所有整数a的和,N是满足不等式x≤2分之根号37减2的最大整数

关于一道实数的题
已知M是满足不等式负的根号3<a<根号6的所有整数a的和,N是满足不等式x≤2分之根号37减2的最大整数,求M+N的平方根.
玉米QQ糖 1年前 已收到2个回答 举报

u28849 幼苗


2=根号4


5

冰神之女 幼苗


M=-1+0+1+2=2.N=3-2=1. √(M+N)=√3


1