小学六年级数学题3.4.5.6

小学六年级数学题3.4.5.6

angel1973 1年前 已收到3个回答 举报

foxnew 春芽


(3700+4×1000)÷7
=7700÷7
=1100
3-3×25%-3/4
=3-0.75-0.75
=1.5
40÷(9-5)×9
=40÷4×9
=10×9
=90
90÷9×5
=10×5
=50
816÷8-48
=102-48
=54


7

雨中的思忆 幼苗


貌似很难

其实很简单


2

爱是什么 幼苗


3、(3700+1000X4)÷7
4、3-3X25%-3/4
5、女工:40÷(9-5)x9 男工:40÷(9-5)x5
6、(816-48X8)÷8


0