(1) (-8)+10+2+(-1) =2+2+(-1) =4+(-1) =3 (2) 5+(-6)+3+9+(-4)+

(1)
(-8)+10+2+(-1)
=2+2+(-1)
=4+(-1)
=3
(2)
5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)
=(-1)+3+9+(-4)+(-7)
=2+9+(-4)+(-7)
=11+(-4)+(-7)
=7+(-7)
=0
(3)
(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=0.4+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.3)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.09)+0.8+3.5
=4.12
(4)
2/1+(-3/2)+5/4+(-2/1)+(-3/1)
=30/15+(-30/20)+30/24+(-30/15)+(-30/10)
=(-30/5)+30/24+(-30/15)+(-30/10)
=30/19+(-30/15)+(-30/10)
=30/4+(-30/10)
=-30/6
大家看我做的对么!
nanchang03011 1年前 已收到4个回答 举报

爱情5452 花朵


(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=0.4+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.3)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-2.4)+0.8+3.5
=1.9
2/1+(-3/2)+5/4+(-2/1)+(-3/1)
=2/1-3/2+5/4-2/1-3/1
=2/1-2/1-3/2-3/1+5/4
=0-3/2-3/1+5/4
=-6/4-12/4+5/4
=-13/4


3

jingoo1 幼苗


对了`诶```


2

chenyang_75 幼苗


(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=0.4+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.3)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.09)+0.8+3.5
=4.12 这个不对应该是
(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=0.4+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3...


1

紫壁樵歌 精英


第(1)(2)对了
第(3)(4)错了
(3)
(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=0.4+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-0.3)+(-2.1)+0.8+3.5
=(-2.4)+0.8+3.5
=(-1.6)+3.5
=1.9
(4)
2/1+(-3/2)...


1