过曲线Y=LNX上的点M(e,1)的切线方程

紫夜秋水 1年前 已收到1个回答 举报

海南萨吉尔 幼苗


f'(x)=1/x,
f'(e)=1/e
由点斜式即写出切线方程:y=1/e* (x-e)+1=x/e


3