10x+2×(26-x)=300这道方程式怎么算?

10x+2×(26-x)=300这道方程式怎么算?
10x+2×(26-x)=300
加啡猫摆酷 1年前 已收到1个回答 举报

活的tamsky 幼苗


10x+2×(26-x)=300
10x+2×26-2x=300
10x-2x=300-2×26
8x=248
x=248÷8
x=31


1