y=7x*-5x+3=0最小值怎么算

y=7x*-5x+3=0最小值怎么算
*代表平方
宗骏 1年前 已收到2个回答 举报

creamshen 幼苗


没有等于0的吧 应该是个二次函数
y=7x^2-5x+3=7(x-5/14)^2+59/28
当x=5/14时y有最小值59/28


3

偶不跟她一般见识 幼苗


既然已经等于0了,方程万能公式就两个解啊,大小很好判的。


1