7x=5x+3两边都减去x-3等于?

7x=5x+3两边都减去x-3等于?
请把过程写上.
白木棉 1年前 已收到2个回答 举报

紫芊雪 幼苗


7x=5x+3 两边都减去x-2得
7x-(x-3)=5x+3-(x-3)
7x-x+3=5x+3-x+3
6x+3=4x+6
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1

ronan_deng 花朵


7x=5x+3
7x-(x-3)=5x+3-(x-3)
7x-x+3=5x+3-x+3
6x+3=4x+6


1