已知a²+b²+c²-4a+4b-6c≤-17求a+b+c的值

已知a²+b²+c²-4a+4b-6c≤-17求a+b+c的值
②求代数式3分之1 a²b³c4次方×(3ab²c²)²÷6(a²b³c4次方)²的值
hh吴钩 1年前 已收到2个回答 举报

那里有kk 幼苗


a²+b²+c²-4a+4b-6c≤-17
a²-4a+4+b²+4b+4+c²-6c+9


1

丁71 幼苗


1、
a²+b²+c²-4a+4b-6c≤-17
a²+b²+c²-4a+4b-6c+17≤0
a²-4a+4+b²+4b+4+c²-6c+9≤0
(a-2)²+(b+2)²+(c-3)²≤0
则:a-2=0,b+2=0,c-3=0


2