已知a=3-2b 4a+3+6B等于多少

已知a=3-2b 4a+3+6B等于多少
没有大小B,只有小写b。答案难道一定要带字母?就没有12+a和15-2b的?
老秀才 1年前 已收到1个回答 举报

yaosq 花朵


4(3-2b)+3+6b=12-8b+3+6b=15-2b
需要带字母,你只知道一个等式,却有两个未知数,通常只能求未知数见的关系,我无法求出具体数字,抱歉.


9