在菱形ABCD中,CE⊥AB,点E为垂足,BC=2,BE=1,求菱形的周长和面积.

xiaocichenhuili 1年前 已收到1个回答 举报

风容 幼苗


菱形的四边相等
周长=4*2=8
面积=1/2*2√3*2=2√3
希望能对你有所帮助.


9