在菱形ABCD中,CE垂直AB,E为垂足,BC=2,BE=1,求这个菱形的周长和面积

qoolin 1年前 已收到2个回答 举报

那么兰 幼苗


周长=4bc=8 面积=ae*ce=(ab+be)*ce=3*ce=3二次根号下3 ce=二次根号下2*2-1*1=二次根号3


2

jouissancee 幼苗


周长=4BC=8
面积=2*二次根号下3.


0