在菱形ABCD中,DE垂直AB于E,BE=16cm,sinA=十三分之十二,求此菱形的周长.

在菱形ABCD中,DE垂直AB于E,BE=16cm,sinA=十三分之十二,求此菱形的周长.
.
还好001 1年前 已收到1个回答 举报

hu_stg 花朵


通过AE/AD=5/13,AE=x; AD=16+x;
可得x=10,
因此边长为26,
26*4=108
由于没有图,所以有另一种可能,同理可得答案

1年前 追问

10

还好001 举报

最后答案应该是104。