西经计算题,希望各位能给出比较详细的步骤,不要只给个答案

西经计算题,希望各位能给出比较详细的步骤,不要只给个答案
在一个封闭经济中,消费函数为C=200+0.75(Y-100),投资需求函数为I=200-25r,政府购买为100,税收为100,货币需求函数为L=Y-4r,货币供给量为500,价格水平P=1.
(1)求IS曲线和LM曲线
(2)推导AD方程
玄风乍起 1年前 已收到3个回答 举报

影子月光 幼苗


1 M/P=500/1=L=Y-4r LM曲线 r=(Y-500)/4
Y=C+I+G=200+0.75(Y-100)+200-25r+100 IS曲线 r=17-0.01y
2 r=(Y-500/P)/4=17-0.01Y AD方程 p=500/(1.04Y-68)


9

淡然如水 幼苗


我一般不会选择你这种方法来计算的,这种方法较死板,有的时候不理解,算错以后遇到类似的题,不要管在东边还是西边,你只要明白东经时间总是在西经之


2

rjp_88 春芽


好好


0