一个圆柱底面周长12.56米,侧面积50.24米,表面积是

葱油春卷 1年前 已收到1个回答 举报

rucao 幼苗


底面周长是12.56米,侧面积:50.24平方米
圆柱的高是:侧面积/底面周长=50.24/12.56=4米
底面积:3.14*2^2=12.56平方米
侧面积:50.24平方米
表面积:底面积*2+侧面积=12.56*2+50.24.=75.36平方米


6