x一2x=2x十1 解方程

铁肩担风雨 1年前 已收到1个回答 举报

司徒浩南129 幼苗


x-4x-1=0
x-4x+4=5
(x-2)=5
x-2=√5或-√5
所以x=2+√5或2-√5


5