5分之x减去6分之x等于1.

阴性 1年前 已收到3个回答 举报

sunoash 幼苗


420573500,
X/5-X/6=1.4
(1/5-1/6)X=1.4
1/30 X=1.4
X=1.4÷1/30
X=42


2

janegirl007 幼苗


42


2

sinmen 花朵


我感恩曾经逝去的青春,但失去的不会再来,让我更加的珍惜走过的每一秒,每一天,消逝的曾经逐渐的成熟现在的我,谁都留不住岁月,要好好的珍惜眼前的,要充满激情的快乐的度过自己所拥有的每一时刻,要学会享受现在所拥有的,曾经的就是如今走路的基石,它会让你走的更稳当、更塌实、更矫健。...


2