0.15分之x-3减去0.2分之x+4等于1.6

孙昊永 1年前 已收到1个回答 举报

热线baoding 幼苗


(x-3)/0.15-(x+4)/0.2=1.6,两边同时乘以3得,20(x-3)-15(x+4)=4.8,5x-120=4.8
解得x=24.96


7