2分之3减去什么等于9分之8

三湘圣手 1年前 已收到4个回答 举报

niaowang 幼苗


3/2-x=8/9
x=3/2-8/9
x=27/18-16/18
x=11/18


1

jetslee 幼苗


18分之11


2

杏林学子 春芽


3/2-x=8/9
x=3/2-8/9
x=27/18-16/18
x=11/18


2

weiweiayuki 幼苗


设这个数为X
2/3-X=8/9

或者 拿2/3-8/9
结果自己算 望采纳 :-D


1