一个数的3分之1减去它的4分之1等于7这个数是多少

cyjiehua 1年前 已收到2个回答 举报

yy79930998 幼苗


7/(1/3-1/4)=7/(1/12)=7*12=84


2

格桑余香 幼苗


这个数是84


0