第一天修了全长的5分之2,第二天修3分之4km,还剩8.25 km.求全长

5677754 1年前 已收到7个回答 举报

chtkgg 幼苗


全长:
(8.25+3/4)÷(1-2/5)
=9÷3/5
=15(km)


2

当我遇上你82 幼苗


15


1

凝眉MM 幼苗


全长=(8.25+3/4)÷(1-2/5)=15千米


1

xbxylyq 幼苗


要算式 第一天3/5,第二天3/4 共27/8


1

绿色茑萝 幼苗


全长=(4/3+8.25)km/(1-2/5)=16km


0

zhoukai45615 幼苗


第一天修了全长的5分之2 剩下5分之3是8.25+3分之4km=115/12
全长=115/12/5分之3=575/36


0

小风灵 果实


(8.25+4/3)÷(1-2/5)


0