消一条公路第一天修了全长的四分之一第二天修了余下的五分之一这时还剩下120米,这条路全长多少米.

陌生de锋 1年前 已收到1个回答 举报

柯幽 春芽


1/4+(1-1/4)×1/5=2/5
120÷(1-2/5)=200米
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


6