磁悬浮列车的时速最高可达每小时550千米,那么磁悬浮列车每分钟可以运行多少千米?(得数保留一位小数)

向组织靠拢911 1年前 已收到4个回答 举报

方圆- 幼苗


每小时550千米
60分钟550千米
550÷60=9.166666666666…≈9.2


6

linhongq 幼苗


你自己换算一下嘛。 一小时550千米。 那我们就算 一小时有 3600秒。 550千米 5555550 之后算出来 。 990米一秒 误差几乎为0


2

FEIYUAN 幼苗


550000/3600=152.777777777777。。。
约等于152.8


0

白灰 幼苗


550/60=9.1666666
所以,每分钟运行9.2千米


0