磁悬浮列车的时速最高可达五百五十千米比普通列车的七倍多六十千米普通列车每小时行多少千米.用方程解

磁悬浮列车的时速最高可达五百五十千米比普通列车的七倍多六十千米普通列车每小时行多少千米.用方程解
.
温柔的大手 1年前 已收到1个回答 举报

品德优秀 幼苗


设普通列车每小时行x千米
7x+60=550
7x=550-60
x=490÷7
x=70


10