磁悬浮列车的时速最高可达每小时550千米,普通列车的7倍还要多60千米。普通列车每小时行多少千米?(用方程解答)

xjtumuou 1年前 已收到3个回答 举报

dbryts 幼苗


550/7=78.6,,,,78.6-60=18.6千米

1年前 追问

3

举报 dbryts

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xjtumuou 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

simplyhappy929 幼苗


7x十60二550


1