磁悬浮列车还行速度可达到每小时430千米,普通列车比它慢43分之36.普通列车的速度是多少?

营销007 1年前 已收到1个回答 举报

九六八 幼苗


430-(430*36/43)=430-360=70千米

1年前 追问

5

举报 九六八

能不能

举报 九六八

能不能推荐最佳答案