东西两地相距150千米,甲.乙两人自行车同时出发,相向而行.甲比乙每小时快1千米,6小心相遇.甲乙速度各是多少

lan960 1年前 已收到2个回答 举报

ningxf 幼苗


150/6=25(千米)
(25+1)/2=13(千米)
13-1=12(千米)
答:甲每小时行13千米,乙每小时行12千米.


4

樱雪岚 幼苗


150/6=25(千米)每小时行
(25+1)/2=13(千米)甲
25-13=12(千米)乙


0