列车在途中受阻,耽误了6分钟,然后将时速由原来的每小时140千米每时提高到了每小时150千米则这样走了?千

列车在途中受阻,耽误了6分钟,然后将时速由原来的每小时140千米每时提高到了每小时150千米则这样走了?千
就可以将耽误的时间补上!
yzchenwei 1年前 已收到1个回答 举报

6375冰轮 幼苗


假如经过L时间能将时间补上
140*(6+L)=150*L
L=84分钟
距离=150*(84/60)=205千米


2