苹果店运来梨720箱,比苹果箱数少13分之1.运来苹果多少箱?

lengxunzi 1年前 已收到2个回答 举报

仙风道 幼苗


720÷(1-13分之1)
=720÷13分之12
=780(箱)
答:运来苹果780箱


9

life400 花朵


运来苹果:720÷(1-1/13)=780(箱)


2