某小学共有学生998人,其中男生人数比女生人数多2倍少238人,男生几人,女生几人? 不要设X解题(小学生)

ningfangdai 1年前 已收到1个回答 举报

梦惊魂 幼苗


(998+238)/3=412(女生)412*2-238或者998-412=586(男生)


9