长江小学共有学生660人,其中男生人数是女生人数的1.2倍,男、女生各有多少人?

ww我等你想你 1年前 已收到1个回答 举报

13的纯真 幼苗


设女生x人
则有
x+1.2x=660
解得x=300
1.2x=300*1.2=360
所以女生共有300人,男生有360人


8